Свердловская областная Организация
Общероссийской общественной организации инвалидов “Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых”
(СОО ОООИ ВОС)
Календарь событий
« »
Апрель 2018
пн вт ср чт пт сб вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Май 2018
пн вт ср чт пт сб вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Июнь 2018
пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Июль 2018
пн вт ср чт пт сб вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Август 2018
пн вт ср чт пт сб вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Сентябрь 2018
пн вт ср чт пт сб вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Октябрь 2018
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Ноябрь 2018
пн вт ср чт пт сб вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Декабрь 2018
пн вт ср чт пт сб вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Январь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Февраль 2019
пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
Март 2019
пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Апрель 2019
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Май 2019
пн вт ср чт пт сб вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Июнь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Июль 2019
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Август 2019
пн вт ср чт пт сб вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Сентябрь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Главная/ Новости

«Салют Победы»

20 Апреля 2019

18 апреля в празднично украшенном большом зале НУ «КСРЦ СОО ОООИ «ВОС» прошел второй этап областного фестиваля художественного и декоративно- прикладного творчества ВОС.

В фестивале приняли участие представители 12 городов области: Серова, Алапаевска, Камышлова, Каменск-Уральского, Красноуфимска, Первоуральска, Артемовского, Сухого Лога, Екатеринбурга, Режа, Нижнего Тагила, Ревды.

Перед началом конкурсной программы участников и гостей фестиваля поприветствовали уважаемые гости: Главный специалист отдела по делам инвалидов Министерства социальной политики Свердловской области Е.В.Саксонова, начальник отдела Комитета социальной политики Администрации г.Екатеринбурга Ю.С.Аристова, начальник отдела по работе с общественными организациями Администрации Железнодорожного района Екатеринбурга Л.О.Палкетов. Напутственные слова сказал Отец Серафим – клирик мужского монастыря новомученников и исповедников Церкви русской. Открыла фестиваль председатель СОО ВОС М.А.Юдина.

В программах выступающих были представлены различные жанры: эстрадно - театральное искусство (художественное слово, агитбригада), декоративно-прикладное творчество, инструментальное творчество (ансамбль ложкарей), музыкальное искусство (академический вокал, эстрадный вокал, хоровое пение, литературно-музыкальное (авторское творчество).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В жюри фестиваля работали специалисты высшей квалификации – ветераны МВД, боевых действий, Лауреаты Международных, Всесоюзных и Всероссийских фестивалей и конкурсов авторской песни, участники ансамбля «Офицерское трио», Член Союза писателей, полковник запаса Ю.А.Куксин, Заслуженный работник культуры РФ, композитор, аранжировщик, подполковник запаса А.В.Шестаков, Заслуженный артист России, солист оркестра театра музыкальной комедии Гвардии подполковник запаса П.И. Малаховский, специалисты Свердловской областной организации ВОС и КСРЦ ВОС. Члены жюри отметили высокий творческий уровень участников фестиваля, сценическую культуру, бережно подобранный и преподнесенный материал, соответствующий тематике конкурсной программы «Салют Победы».

Лауреатами 2 го этапа фестиваля «Салют Победы» стали:

В номинации художественное творчество:

Елена Баженова – Нижний Тагил – эстрадный вокал;

Елена Кондратьева – Ревда – художественное слово;

Лариса Юдина – Ревда – эстрадный вокал;

Татьяна Смертина – КСРЦ – эстрадный вокал;

Наталья Улитина – КСРЦ – эстрадный вокал, художественное слово;

Андрей Калинин – Ревда – эстрадный вокал;

Елена Селезнева – КСРЦ – эстрадный вокал;

Оксана Хакимова – Ревда - эстрадный вокал;

Лилия Шестакова – Реж – художественное слово;

Владимир Кустов – КСРЦ – эстрадный вокал.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

Алексей Пирожков – студент Свердловского областного медицинского колледжа, Лариса Евдокимова – Камышловская МО ВОС, Наталья Баталова – Первоуральская МО ВОС.

В заключение прозвучал музыкальный подарок от членов жюри, участников ансамбля «Офицерское трио».

Во время подведения итогов все участники получили дипломы и памятные подарки областной организации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении нашего фестиваля.

Материал подготовила зав.массовым отделом КСРЦ СОО ВОС Н.В.Рудометова